29 марта 2024 • Пт • 02:29

В Сирии погиб военнослужащий из Соль-Илецка

05.04.2016
3811
Вадим Тумаков

Сегодня стало известно о том, что в Сирии погиб еще один уроженец Оренбургской области. У погибшего Вадима Тумакова осталась жена и девятилетняя дочь.

Вадим Тумаков родился в 1984 году в селе Покровка Соль-Илецкого района. Был офицером спецназа МВД в подразделении «Витязь», расположенного в городе Балашиха Московской области. Там же он и проживал вместе со своей семьей.

Вадим Тумаков

Родственникам о смерти Вадима Тумакова сообщили 20 марта, именно в этот день прошло опознания тела российского спецназовца в Ростове-на-Дону его женой. Как сообщили родственники, похороны состоялись 26 марта в селе Покровка Соль-Илецкого района. На них присутствовал сослуживец Вадима Тумакова.

Родственники также рассказали, что они не знают точно, как погиб Вадим Тумаков, однако им сообщили, что он погиб в Сирии, но не в плену. Также появились сведения о том, что для 32-летнего офицера спецназа это была не первая командировка в «горячие точки».

Эту информацию не подтвердили в воинской части спецназа МВД в городе Балашиха, но и не опровергли.

Отметим, что в СМИ появилась информация о том, что Вадим Тумаков более 10 лет назад завершил службу во Внутренних войсках МВД РФ. Об этом РИА Новости сообщил источник в российских силовых структурах. Тем не менее, официальными комментариями по этому поводу в информационном агенстве не располагают.

По словам родственников погибшего, они не в курсе того, что Вадим Тумаков закончил службу во Внутренних войсках МВД России около 10 лет назад.

Ранее стало известно о том, что 17 марта в Сирии героически погиб российский офицер — Александр Прохоренко, уроженец Тюльганского района, который был авианаводчиком. Оказавшись в окружении террористов, он вызвал огонь авиации на себя.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел