Арендаторам из сгоревшего в Оренбурге ТК «Мир» должны предоставить помещения на льготных условиях

08.12.2017
1751

После пожара в ТК «Мир», 03.12.2017

Арендаторам из сгоревшего в Оренбурге накануне торгового комплекса «Мир» должны предоставить помещения в ТК «Сокол» и «Север» на льготных условиях. Об этом рассказал председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Оренбурга Арслан Исбасаров на прошедшей встрече с пострадавшими арендаторами.

 — Проведены переговоры с владельцами ТЦ «Мир» о выделении дополнительных площадей. Сейчас они, в соответствии с законодательством, должны провести экспертизу здания для установления безопасности уцелевших помещений, чтобы там можно было развернуть торговые места. Там же будет смонтирована новая пожарная сигнализация, – рассказал Арслан Исбасаров.

Пожар в ТК «Мир», 02.12.2017

Кроме того, идут переговоры с владельцами здания об освобождении пострадавших предпринимателей от арендной платы на два месяца.

 — В принципе, владельцы ТЦ «Мир» готовы пойти на это. Также есть часть предпринимателей, которые хотят работать на новых местах. Уже достигнута договоренность с руководством нескольких торговых комплексов города, где им могут предоставить льготные условия аренды, например, в торговых комплексах «Сокол» и «Север».

Напомним, 2 декабря около 15:00 в областном центре загорелся торговый центр «Мир», находящийся на проспекте Победы. Пламя и дым были видны издалека. Локализовать горение удалось только в 00:35. Сгорело 1500 квадратных метров, пострадали более 100 торговых мест. На место выезжал губернатор Юрий Берг.


Отметим, что ТК «Мир» не был застрахован.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
08.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел