Руководитель фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова заявила о закрытии нескольких направлений

07.12.2017
3470

Анна Межова на митинге, 29.11.2017

Сегодня, 7 декабря, руководитель оренбургского благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова заявила о закрытии нескольких направлений своей работы.

 — Это решение далось мне и всей моей команде очень тяжело, но увы, другого выхода нет. С прискорбием сообщаю, что администрация меня не услышала.

Анна Межова рассказывает, что ей пришлось закрыть свою фирму, деятельность которой частично покрывала расходы благотворительного фонда. Теперь же на некоторые программы денег просто нет.

 — Это приводит к закрытию следующих программ фонда: «Детство с мамой» – программа по профилактике социального сиротства, в которой помощь получали кризисные семьи, находящиеся в одном шаге от того, что их дети могли оказаться в детском доме, всего программа помогала 5000 человек в год; «Хочу домой» – программа помощи приемным родителям, находящим детей в детских домах нашей области. Мы отменяем традиционную новогоднюю елку нашего фонда, которой в этом году ждали 1000 детей наших подопечных.

Напомним, о своей проблеме Анна Межова рассказывала на митинге в Оренбурге 29 ноября. По ее словам, она предлагала администрации социальный проект, который помог бы ей сохранить бизнес. Однако муниципалитет помогать отказался. 

 — Я предложила создать социальный проект, с помощью которого я смогла бы сохранить свой бизнес и фонд. Его одобрили многие эксперты федерального уровня. Но город не хочет его реализовывать, и пишет мне отписки. Я планирую 18-19 декабря поехать в Москву и встретиться с Владимиром Путиным для того, чтобы передать ему видеозапись с проблемами оренбуржцев, где, в том числе расскажу и о своей проблеме.

Активистка также сообщает, что программы, получившие финансовую поддержку фонда, продолжают работать.

Напомним, 29 ноября в Оренбурге прошел митинг, одним из организаторов которого выступала Анна Межова.



Добавим, что мы направили официальный запрос в администрацию Оренбурга для того, чтобы узнать вторую точку зрения на сложившуюся ситуацию. Об ответе сообщим дополнительно.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
07.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел