Взрыв газа и пожар в торговом комплексе: Юрий Берг провел две встречи

04.12.2017
1709

Совещание по мерам, принимаемым после взрыва в пос. Новорудный. 04.12.2017

Сегодня, 4 декабря, в Оренбурге в Доме Советов губернатор Юрий Берг провел два совещания по происшествиям, которые произошли в минувшую субботу.  Однако если обсуждение взрыва в Новорудном было открыто для СМИ, то встреча по пожару в торговом комплексе «Мир» прошла за закрытыми дверями.


Взрыв в Новорудном


Совещание по мерам, принимаемым после взрыва в пос. Новорудный. 04.12.2017


На совещании по ЧП в Новорудном губернатору Оренбургской области сообщили, что в квартире в результате взрыва произошло смещение на 50 мм несущей стены.

После того, как выявили повреждение, приняли решение остановить все работы на месте. По данным специалистов, падение этой плиты может привести к существенным повреждениям подъезда.

Для того, чтобы решить проблему, в ближайшие дни за счет увеличения площади несущих конструкций будут установлены специальные угловые конструкции, которые хорошо зарекомендовали себя при решении подобных проблем.

Юрий Берг дал команду специалистам решить все проблемы и завершить работы до субботы, 9 декабря.

—  В субботу, 9 декабря, в 10:00 утра мы должны ходить и осматривать пустые квартиры в этом доме.
Юрий Берг, губернатор Оренбургской области

Также Юрий Берг дал распоряжение найти место для проживания строителей, которые там будут работать. Стало известно, что ремонтировать этот дом будет оренбургская строительная компания «Лист».

Вице-губернатор Наталья Левинсон сообщила, что пострадали несколько квартир, в которых проживают 40 человек. Все они получат адресную социальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Размер и необходимость дальнейших социальных выплат будет обсуждаться на следующей неделе.

Совещание по пожару


Автомобиль МЧС. Оренбург, 03.12.2017


Затем началось совещание по пожару в торговом комплексе «Мир» в Оренбурге. Однако помощник губернатора по связям со СМИ Сергей Шермецинский сообщил, что эта встреча пройдет без журналистов и без представителей пресс-службы правительства.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел