В Оренбургской области введен режим ЧС регионального характера

03.12.2017
2894

Дом в Новорудном, в котором взорвался газ


Губернатор Юрий Берг подписал указ о введении на территории Оренбургской области режима чрезвычайной ситуации регионального характера.

Решение было принято в связи со взрывом бытового газа в поселке Новорудный Новотроицка. Глава региона сейчас работает на месте ЧП. 


 — Администрации Новотроицка рекомендовано принять меры по жизнеобеспечению пострадавших жителей и ликвидации ЧС, обеспечить мониторинг ситуации, создать комиссию по оценке ущерба. Министерству строительства совместно с администрацией города необходимо организовать обследование пострадавшего жилого многоквартирного дома, — сообщает ГУ МЧС России по Оренбургской области

Напомним, ЧП произошло в поселке Новорудный 2 декабря. На четвертом этаже пятиэтажного дома по улице Молодежной взорвался бытовой газ. Пострадал один человек. Остальные жильцы подъезда были эвакуированы. В настоящий момент Следственный комитет проводит проверку. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.12.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел