Зачем горсовету Оренбурга понадобились музыкальные шкатулки с подстаканниками?

13.11.2017
966

Здание администрации Оренбурга


Оренбургский городской Совет депутатов закупает музыкальные шкатулки, половина из которых будут с никелированными подстаканниками.

Информация о покупке таких необычных вещей появилась на портале госзакупок. Всего народные избранники собираются приобрести 40 шкатулок двух разных видов. Стоимость каждой из них составляет чуть более 3 тысяч 700 рублей. Однако, возможно, что поставщики еще снизят цены, так как электронный аукцион назначен лишь на 20 ноября

Скриншот с сайта госзакупок


Интересно, что шкатулки будут не просто музыкальными: половину из них вмонтируют подстаканники, а в другие – место под пуховое изделие. Различаться они будут и цветом.

Синие шкатулки

Крышки этих шкатулок будет откидываться вверх и фиксироваться лентами, а внутренность ее должна состоять из синего шелка с растянутым пуховым ажуром и никелированным подстаканником с гербом Оренбурга. Туда же поместят хрустальный стакан ручной работы и ложку из нержавеющей стали.

Коричневые шкатулки

В других же шкатулках крышка будет откидываться на петлях. Сверху они должны быть покрашены бордовой лаковой красной, а внутри выстланы флоком. Но отличаться от первого вида эти шкатулки будут не только цветом: в них поместят пуховое ажурное изделия размером 120х40 см из козьего пуха (не менее 78%).


Интересно, что звучать в музыкальных шкатулках будет песня «Оренбургский пуховый платок»

Добавим, что срок поставки товара в документах закупки ограничен 10 декабря. Поэтому можно предположить, что эксклюзивные шкатулки – это новогодние подарки. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
13.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел