В Южном округе Оренбурга на Новый год выпустят 705 залпов салюта за 250 тыс руб

25.11.2017
1883

Салют в Оренбуржье

Из бюджета Оренбурга выделят 250 тысяч рублей на организацию и проведение пяти салютов в Южном административном округе областного центра. Всего в воздух будет выпущено 705 залпов.

На сайте госзакупок состоялся электронный аукцион на «организацию и проведение праздничных фейерверков для нужд администрации Южного округа Оренбурга в 2017 году». Заказчиком выступают местные власти. Стоимость аукциона — 250 тысяч рублей. Контракт заключили с единственным участником — ООО «Пульсар». Деньги выделяются из городского бюджета.


Из технического задания


По данным технического задания, подрядчик должен доставить крупногабаритное специализированное оборудование и заряды для проведения салютов, а также выгрузить все, смонтировать и реализовать. Всего закупается проведение пяти салютов, которые должны состояться с 20 по 31 декабря 2017 года. После этого исполнитель должен произвести демонтаж, погрузку и вывоз оборудования. Кроме того, при проведении салюта необходимо «использовать комплект компьютерного синхронного управления сценографией фейерверка».

В документах не говорится, в каких местах будут проводить салюты. В графе «Место выполнения работы» указана «территория Южного округа».

Салют в Оренбурге


Всего будет сделано 705 залпов. 256 из них будут выпущены из пиротехнических изделий 60 миллиметров. Три самых крупных залпа сделают из изделий 195 мм. В техзадании им дали название: «Пурпурная волна переходит в серебряное мерцание». Среди других фейерверков — «Золотая рыбка», «Конский хвост», «Небесный водопад», «Золотая хризантема», «Серебряная ива» и другие.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
25.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел