В Орске у МУПов хотят забирать половину чистой прибыли

02.11.2017
3189

Глава Орска Андрей Одинцов внес на рассмотрение городского Совета депутатов вопрос об увеличении сумм платежей, которые муниципальные унитарные предприятия обязаны вносить в бюджет. Если раньше в городскую казну полагалось перечислять 10% чистой прибыли, то теперь глава предложил увеличить этот показатель до 50%.

Судя по пояснительной записке, которая составлена председателем комитета по управлению имуществом Аллой Ширмановой, сделать это предлагается «в целях оздоровления муниципальных финансов».

— Доля перечислений в местный бюджет определяется в размере 50 процентов чистой прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей. 

Выдержка из проекта решения Горсовета

В настоящее время в Орске действует более десятка МУПов. Это, в частности, «Орск-Центр», «Орское предприятие тепловых сетей», «Спецавтотехуправление», «Орскгортранс», «Реквием» и так далее.

Вопрос будет рассматриваться Советом 15 ноября.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
02.11.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел