Ярмарка «Выгодная покупка» в Орске: от камчатской чавычи до крымского рахат-лукума

30.10.2017
5238


С 1 по 3 ноября в Орске в здании железнодорожного вокзала пройдет настоящий праздник натуральных продуктов. На уникальной ярмарке можно будет приобрести рыбные деликатесы, целебный мед, южные сладости.

Организаторы постарались представить в ассортименте всю гастрономическую географию большой страны. С далекого Сахалина и Камчатки прибудут дары северных морей — ценные  сорта рыбы. Своей продукцией порадуют башкирские пчеловоды. Лакомства ручной работы предложат кондитеры Крыма. 

При таком разнообразии все товары объединяет одно: они не содержат никаких красителей, ароматизаторов и прочих искусственных добавок. Состав продуктов на 100% натурален — этим объясняется не только их превосходный вкус, но и полезные свойства. Так, любители морских деликатесов по достоинству оценят красную икру, а также нерку, кижуча, марлина, белорыбицу, чавычу и другую рыбу, весьма редкую на прилавках Оренбуржья. Всего будет представлено свыше 50 сортов на любой вкус. Особой популярностью пользуются деликатесы холодного и горячего копчения, приготовленные по старинным рецептам — на ольховых или вишневых дровах.   

Сахалинская и камчатская продукция славится высоким содержанием минералов, витаминов и незаменимых аминокислот, в частности омега-3 и омега-6. Эти микроэлементы снижают угрозу инсультов, инфарктов, развития раковых опухолей.


Не менее ценными качествами обладают товары башкирских пасечников. Чистый мед, смеси с пергой, пыльцой, прополисом, кедровой смолой — кладезь веществ, необходимых для здоровья. Такие продукты улучшают иммунитет, помогают справиться с воспалительными процессами, в том числе при простуде. 


Массу сюрпризов организаторы приготовили для сладкоежек. Великолепные торты из фруктов и орехов, мармелад, рахат-лукум, зефир, пастила, щербет — крымские производители предлагают невероятное разнообразие этих угощений. Только халвы насчитывается более 10 видов. Изюминкой ярмарки станет пахлава, для которой вручную раскатывают порядка 1000 слоев теста. Немаловажно, что южные лакомства не противопоказаны людям, страдающим сахарным диабетом.

Гости ярмарки «Выгодная покупка» смогут приобрести и другие натуральные продукты, среди которых подсолнечное масло первого отжима. Что касается цен, то мероприятие не случайно получило свое название: например, трехлитровая банка цветочного меда будет стоить всего 1100 рублей, если придете со своей тарой.

Ярмарка состоится в здании железнодорожного вокзала Орска. Время работы — с 8:00 до 19:00 часов. Успейте купить лучшее!

На правах рекламы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Урал56.Ру
30.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел