В Оренбургской области депутат предложил принимать детей из неполных семей в детсады без очереди

18.10.2017
1876

В одном из детсадов

В Оренбургской области депутат Законодательного Собрания Владимир Новиков предложил принимать детей из неполных семей в детсады без очереди. Экс-глава обкома КПРФ внес поправку в законопроект губернатора Юрия Берга о предоставлении приемным детям мест в детских садах вне очереди. Коммунист предложил распространить эту меру и для детей из неполных семей.

Владимир Новиков

Поправка Владимира Новикова

Законопроект о внеочередном предоставлении мест в дошкольных образовательных учреждениях приемным детям внесли губернатор Юрий Берг и прокурор области Сергей Бережицкий в начале сентября.

Депутат Заксоба по спискам КПРФ Владимир Новиков внес предложение о поправке. Он предлагает принимать в детсады без очереди и детей из неполных семей. 

Скриншот документа


 — Данные замечания и предложения направлены на повышение социальных гарантий детям из неполных семей, — пишет Владимир Новиков в пояснительной записке к поправке.

   

Реакция аппарата губернатора и правительства


Аппарат губернатора и правительства Оренбургской области не поддержал эту поправку. В документе за подписью вице-губернатора Дмитрия Кулагина говорится, что законопроектом Юрия Берга вносятся поправки в закон о льготах для приемных родителей. То есть этот закон никак не регулирует льготы для неполных семей.
 

 — С предложением депутата Законодательного собрания Оренбургской области Новикова В.Г. не согласны, поскольку предоставление мест в дошкольных образовательных организациях детям из неполных семей не относится к предмету регулирования закона «Об оплате труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемной семье в Оренбургской области», — пишет Дмитрий Кулагин.

Другие аргументы и решение комитета


Вице-губернатор отмечает, что предложение коммуниста «не содержит какой-либо аргументации», почему необходимо предоставлять места в детсадах без очереди детям из неполных семей.

Комитет по социальной и демографической политике Заксоба рассмотрел поправку и заключение аппарата губернатора. Депутатам рекомендовано принять законопроект Юрия Берга в двух чтениях и отклонить поправку Владимира Новикова.   

 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
18.10.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел