Урал56
15 декабря 2018 • Сб • 16:54 Сегодня: -5... -2°C Завтра: -14... -4°C $ 66.43 € 75.39

ВК «Нефтяник» проиграл столичногму МГТУ в повторном матче

Игра завершилась со счетом 1:3

834
09.10.2017 Область

Матч ВК «Нефтяник – МГТУ

Накануне волейбольный клуб «Нефтяник» проиграл столичному МГТУ в повторном матче со счетом 1:3.

Первый сет

Первое очко во второй встрече зарабатывает «Нефтяник». До первого технического перерыва команды обмениваются очками, демонстрируют равную игру. После перерыва москвичам удается заработать гандикап +3, и тренерский штаб «Нефтяника» берет таймаут.

Второй сет

Гости сохраняют отрыв в три очка до второго технического перерыва, а после вырываются вперед, увеличивая разрыв в счете, тройной «московский» блок отражает удар Якимова – 14:19. В концовке оренбуржцы не смогли навязать сопернику борьбу. На сетболе Антонов хладнокровно заколачивает мощный мяч в площадку «Нефтяника», МГТУ оформляет уверенную победу в сете – 16:25.

Третий сет

После перерыва москвичи продолжили гнуть свою линию и ближе к середине партии оформили двукратное преимущество в счете. У «Нефтяника» мало что получалось во втором сете, Антонов пробивает блок Авдеева 9:20. Кочнев посылает мяч в аут и счет становится – 13:25, гости забирают вторую партию. В третьем сете яркая и мощная серия подач от Якимова, позволила оренбуржцам выиграть несколько очков подряд, а затем довести дело до победы в сете – 25:22.

Четвертый сет

После победы в третьей партии у болельщиков «Нефтяника» замаячила призрачная надежда на то, что их команда сможет довести дело до тай-брейка и одержать очередную домашнюю победу. На первый технический перерыв хозяева уходят, ведя в счете – 8:6. После удара Якимова мяч от блока гостей отправляется в аут – 12:9

После второго технического перерыва МГТУ удается сократить отставание, которое на момент перерыва составляло 4 очка, ошибается Зайцев 17:16. Козлов от блока Кулыгина посылает мяч в аут, а следом он вместе со Спичевым чехлят удар Марченко 22:20. В последних розыгрышах гости смогли сконцентрироваться и сыграть без лишних нервов. Четыре сетбола потребовалось москвичам, что бы оформить победу в четвертой партии – 26:28

В итоге «Нефтяник» потерпел первое домашнее поражение в сезоне.

Послематчевые комментарии:

Юрий Нечушкин, главный тренер ВК МГТУ (Москва):

— Вчера нам не удалось одержать победу в равной игре. Мы проиграли в двух элементах – подача и прием. Очень обидно, что в третьей партии, играя уверенно и ведя – 20:18, мы допустили четыре ошибки, которые и повлияли на итоговый счет.Перед сегодняшней игрой мы провели разбор полетов, настроили команду. Было неожиданно, что такими вялыми сегодня выглядели оренбуржцы. В первых двух партиях по существу борьбы не было, соперник их нам сам преподнес на блюдечке.

Результат тура не хороший, но с учетом того, что мы играли на выезде – удовлетворительный.Оценивая наши возможности, мы сыграли где-то процентов на 70%. На это есть объективные причины, два наших доигровщика Тимофеев и Пятыркин играют с травмами.

Владимир Терентьев, главный тренер ВК «Нефтяник» (Оренбург):

— Получились две разные игры. В таких спаренных играх большую роль играет глубина состава. Сегодня из-за проблем со здоровьем не смог сыграть в полную силу Козлов. Пришлось искать варианты.В первых двух партиях все играли не стабильно, в связи с этим в третьей мы пошли на жест отчаяния, произвели рокировку, которая дала результат. У нас есть проблемы с глубиной состава и со стабильностью игроков на позициях – диагональ и доигровка. Из-за всех названных проблем нам сегодня не удалось достигнуть необходимого результата.