Заведующего кафедрой ОрГМУ в Оренбурге задержали за вымогательство 16 тысяч рублей

26.09.2017
3266

На фото здание ОрГМУ в Оренбурге


Заведующего кафедрой «Биологическая химия» Оренбургского государственного медицинского университета задержали за вымогательство 16 тысяч рублей. Именно столько стоила положительная отметка на экзамене. Об этом сообщает УМВД России по Оренбургской области.


— Сотрудниками полиции ОЭБиПК МУ МВД России «Оренбургское» была получена информация, что преподаватель одного из высших учебных заведений города Оренбурга за проставление положительной отметки за экзамен «Биологическая химия» вымогает денежные средства. 

В ходе проверки данный факт нашел свое подтверждение.

Напомним, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия), предъявлено обвинение. Завкафедрой вину свою признал. 

В официальном комментарии Следственного управления Следственного комитета России имя задержанного не называется. Однако на сайте ОрГМУ указано, что заведующим кафедрой «Биологическая химия» является профессор и доктор медицинских наук Александр Никоноров



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
26.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел