«Акции» губернатора Юрия Берга на бирже «ПолитБрокер» резко выросли

22.09.2017
2399

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг

Акции губернатора Оренбургской области Юрия Берга, по мнению агентства «ПолитБрокер», резко выросли. 

В пояснении к этим показателям указано, что связан резкий скачек акций Юрия Александровича с «закрытием программы переселения из аварийного жилья, которая долгое время была одним из основных источников проблем и ставила главу региона в уязвимое положение». 

Отметим, что в рейтинге, которое агентство составляет ежедневно, свои позиции улучшили еще три главы региона:

  • Евстифеев А.А., Республика Марий Эл;
  • Кондратьев В.И., Краснодарский край;
  • Михайлов А.Н., Курская область.

Двум губернаторам в заслуги вменяют встречи «со статусными персонами». Вениамин Кондратьев встретился в Новороссийске с Патриархом Кириллом, а Александр Михайлов — с председателей правительства России Дмитрием Медведевым.


Скриншот с Telegram

Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев получил от Дмитрия Анатольевича поздравительную телеграмму с назначением. И тоже неплохо поднял этим свои акции на «Бирже губернаторов».

Одновременно с этим, рейтинг двух губернаторов резку упал. Ими оказались Николай Меркушкин (Самарская область) и Валерий Шанцев (Нижегородская область). Произошло это из-за слухов о скорых отставках. А эксперты сходятся во мнении, что в этом вина пресс-служба правительств этих регионов, которые не смогли никого переубедить в этом и отработали слабо.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
22.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел