28 марта 2024 • Чт • 20:52

Онлайн-олимпиада по английскому языку Skyeng Super Cup состоится при поддержке «Ростелекома»

12.09.2017
1441

Открыта регистрация на международную образовательную онлайн-олимпиаду Skyeng Super Cup Autumn 2017. По прогнозам в ней в ней могут принять участие до 100 тыс. школьников 5-11 классов из разных стран мира.

Олимпиада состоит из трех туров: тренировочный (28 сентября – 13 октября), основной (14 октября – 29 октября) и супер тур (30 октября – 10 ноября). Каждый тур включает четыре обязательных блока: аудирование, чтение, задания на грамматику, задания на лексику, а также один дополнительный блок – speaking. Все задания для олимпиады разработаны в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта и призваны помочь школьникам подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ.

Участие в олимпиаде бесплатное. Победители будут определяться на уровнях общего зачета среди всех участников олимпиады: по странам, по регионам, городам, районам и внутришкольном зачете с 5 по 11 класс. Сильнейшие участники олимпиады будут претендовать на планшеты и поездки в англоязычную страну для прохождения практики, а самая активная школа – на интерактивные доски для обучения.

Организатором образовательной олимпиады стала компания Skyeng – самая большая онлайн-школа английского языка в стране, которая проводит 100 тыс. уроков в месяц для взрослых и детей.

Онлайн-олимпиады позволяют нам сделать лучшие образовательные практики доступными для всех школьников вне зависимости от географии и материального достатка семьи. На Skyeng Super Cup каждый ребенок сможет оценить свой уровень английского и получить опыт дистанционного обучения. Мы верим, что онлайн-олимпиады, с интерактивными заданиями, игровыми механиками и актуальным контентом, – это ключ к тому, чтобы заинтересовать детей и повысить мотивацию к учебе.

Анна Анащенко, руководитель организационного комитета

Стратегический партнер олимпиады – компания «Ростелеком», которая обеспечивает высокоскоростным интернетом более 11 миллионов российских семей, а также 16 тыс. образовательных учреждений по всей стране. «Ростелеком» на постоянной основе занимается образовательными проектами, которые помогают подрастающему поколению осваивать интернет-технологии и правила безопасного поведения в сети. Компания традиционно организовывает видеонаблюдение за проведением ЕГЭ.


В условиях цифровой экономики каждому важно придерживаться «траектории постоянного развития», потому что новые технологии появляются стремительно и меняют все вокруг. Мы видим, что саморазвитие становится осознанной потребностью. Поэтому наша компания поддерживает онлайн-олимпиаду – она помогает вовлекать молодое поколение в процесс развития, причем через интересные игровые и интерактивные механики с использованием интернет-технологий. Всем участникам олимпиады – good luck!

Артем Черменин, директор департамента «Ростелекома»


Первая Международная олимпиада Skyeng Super Cup прошла весной 2017 года, в ней приняли участие 82,5 тыс. школьников из 60 стран мира.


На правах рекламы



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Урал56.Ру
12.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел