29 марта 2024 • Пт • 17:50

Двух болельщиков «Крыльев советов» взяли под стражу до 2 ноября

07.09.2017
1833

Болельщики на матче «Крылья Советов» — «Оренбург»

Двух болельщиков «Крыльев советов» взяли под стражу до 2 ноября. Они обвиняются в применении насилия к представителям власти.Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Оренбурга.

По версии следствия, 2 сентября на стадионе «Газовик» обвиняемые, не желая подчиниться законным требованиям сотрудников полиции о соблюдении общественного порядка, применили в отношении них насилие.

Также в суд поступили протоколы по делам об административных правонарушениях в отношении 8 жителей Самары и Самарской области. Однако оренбургская фемида передала их в суды по месту жительства.




Напомним, инцидент произошел 2 сентября на стадионе «Газовик» из-за зажженной, а затем брошенной самарскими фанатами дымовой шашки. По словам «Крыльев Советов», они не поддерживают нарушителей порядка, однако считают, что действия правоохранителей противоречили рекомендациям РФС и спровоцировали беспорядки. В результате пострадали болельщики, которые не имели никакого отношения к происходящему. 

По версии следователей, более 20 болельщиков «Крыльев Советов» из-за поражения своей команды стали нарушать общественный порядок. Трое из них не подчинились требованиям сотрудников полиции и Росгвардии и ударили их. Затем на помощь правоохранителям пришел ОМОН. 

В результате Росгвардия Оренбурга задержала 17 болельщиков футбольного клуба «Крылья Советов».

Задержание болельщиков ФК «Крылья Советов»

Однако шеф-редактор радио «Эхо Москвы в Оренбурге» Максим Курников назвал задержание болельщиков футбольного клуба показательной акцией. По его мнению, «сотрудники полиции, видимо, решили отомстить, а не сделать все по закону». Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook

На видеозаписях с места происшествия видно, что несколько человек стоят на коленях лицом к стене с обратной стороны одной из трибун стадиона. Рядом с ними больше тридцати человек в форме с надписью «ОМОН». Слышны мат, крики и просьбы прекратить избиения. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел