Руководители муниципальных организаций Орска будут сами устанавливать нормы расхода топлива и ГСМ

08.09.2017
1917

Улица Краматорская в Орске

Руководители муниципальных организаций Орска буду сами устанавливать форму путевого листа, а также норму расхода топлива и ГСМ. Ранее необходимо было руководствоваться приказом минфина и распоряжением минтранса. 


Проект-решения Совета депутатов

Однако в связи с внесением изменений в указанные правовые документы, вопрос будет рассмотрен 20 сентября на очередном заседании городского Совета депутатов. 

Пункт 3.1 приложения к решению планируется изложить следующим образом:

«При списании в расход ГСМ следует руководствоваться распоряжением (приказом) руководителя учреждения об утвержденных нормах расхода топлива и смазочных материалов для автомобильного транспорта учреждения, разработанным в порядке, установленном законодательством Российской федерации».  
В старой редакции данный пункт выглядит так:

«При списании в расход ГСМ следует руководствоваться распоряжением (приказом) руководителя учреждения об утвержденных нормах расхода топлива и смазочных материалов для автомобильного транспорта учреждения, разработанным на основании распоряжения Минтранса РФ от 14.03.2008 г. № АМ-23-р «О введении в действие методических рекомендаций «Нормы расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте».

Пункт 3.2 утратит свою силу.


Пункт 3.2 в старой редакции

Пункт 4.1 будет выглядеть следующим образом:

«Форма путевого листа разрабатывается и утверждается муниципальными учреждениями самостоятельно в учетной политике с указанием обязательных реквизитов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации». 
Старая редакция:  

«Органы местного самоуправления, муниципальный орган, муниципальные учреждения  применяют в своей работе унифицированную форму путевого листа, утвержденную к применению Приказом Минфина РФ от 15 декабря 2010 г. № 173н «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями и Методических указаний по их применению», с обязательным заполнением всех реквизитов, предусмотренных утвержденной формой».



    

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
08.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел