$ 62.55 € 69.86
-15°C
Ночью
-18°C

Сумасшедшая и волевая победа: ФК «Оренбург» обыграл ФК «Крылья Советов» со счетом 3:2

02.09.2017
3603

Матч ФК «Оренбург» — ФК «Крылья Советов»

Читайте по теме: Владимир Кияев: − Если будем играть так дальше, то обязательно выйдем в Премьер-Лигу

Сегодня, 2 сентября, футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле обыграл ФК «Крылья Советов» (Самара) со счетом 3:2. Голы в матче забили Владислав Кулик, Андрей Малых и Владимир Парняков.

На стадион «Газовик» на матч пришли около 4 тысяч человек. Среди болельщиков были глава города Оренбурга Евгений Арапов, и.о. министра спорта Оренбургской области Геннадий Лискун и прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. Команду соперника из Самары приехали поддержать 250 фанатов и болельщиков.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Александр Руденко, защита — Артем Попов, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Адесойе Ойеволе; полузащита — Роман Воробьев, Григорий Чиркин, Владимир Парняков, Дмитрий Ефремов и Владислав Кулик. Единственный нападающий в стартовом составе — Артем Делькин. Таким образом, из новичков команды на поле с первых минут вышел только фланговый защитник Артем Попов.

Стоит отметить, что главный тренер Владимир Федотов уже не первый матч выводит команду на поле с тактикой 4-5-1. При такой схеме Григорий Чиркин играет ярко выраженного опорного полузащитника, остальные хавбеки активно перемещаются по всему периметру в атаке и выстраиваются в линию при обороне. При такой игре отдельная роль у фланговых защитников, которые нередко подключаются в атаку на своих бровках.

В первом тайме произошли почти все яркие футбольные события: голы, пенальти и удаление. Матч начался с гола: на 3 минуте Срждан Миялович красивым ударом со штрафного поразил ворота «Оренбурга». после пропущенного мяча оренбуржцы завладели инициативой и стали наседать на ворота соперника, гости в свою очередь отвечали контратаками. Одна из таких ответных атак закончилась удалением: на 26 минуте центральный защитник Дмитрий Андреев сыграл рукой, отбивая мяч. Желтая карточка, которую показал игроку судья, оказалась второй.

На 36 минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Крыльев Советов» за игру рукой в штрафной. 11-метровый реализовал Владислав Кулик — 1:1. В конце тайма обе команды обменялись очень опасными моментами, вратари команд были на высоте. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Вторая половина встречи началась с атак «Оренбурга», и это несмотря на то, что оренбуржцы оказались в меньшинстве. На 48 минуте из-за пределов штрафной гол забил Андрей Малых. Стоит отметить, что пас ему отдал новичок команды Хасан Мамтов, который в перерыве вышел на замену Артему Делькину. Уже через 10 минут футболисты «Крыльев Советов» сравняли счет, гол забил Сергей Корниленко.

Несмотря на то, что «газовики» играли в меньшинстве, в конце матча игра была равной и команды активно атаковали. Одна из атак «Оренбурга» закончилась голом, на 85 минуте мяч в ворота гостей отправил Владимир Парняков. В добавленное время матча страсти на поле накалились, но хозяева поля удержали победный счет. Итог игры — волевая и феноменальная победа — 3:2.

После этой победы ФК «Оренбург» переместился с 9 на 6 место, сейчас в активе команды 19 очков после 11 матчей. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в Томске против ФК «Томь» 6 сентября.