29 марта 2024 • Пт • 02:06

Главные события 1-3 сентября: чем запомнятся выходные?

31.08.2017
3074

Выходные не за горами, поэтому Урал56.Ру публикует афишу на предстоящие три дня — с 1 по 3 сентября.


 Оренбург


1 сентября, пятница

Музей. С 10:00 до 18:00 Музейный праздник «Музей в океане истории»: мастер-классы по изготовлению куклы-куватки и сувенирной куклы, тематические экскурсии, культурно-просветительские мероприятия «В мире древних животных», «Путешествие в мир древних людей», «Кто живёт в траве?» (Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей, ул. Советская, 28).


Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей


Музей ИЗО. В Оренбургском областном музее изобразительных искусств пройдет акция «День открытых дверей». В день знаний каждый ребенок дошкольного и школьного возраста может посетить музей абсолютно бесплатно. Все ребята смогут разгадать музейный кроссворд, прослушать обзорную экскурсию и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению народной тряпичной куклы. В программе мероприятия: обзорная экскурсия по музею (14:00-15:00), мастер-класс по народной тряпичной кукле (по записи, 16:00-17:00), музейный кроссворд (в течение всего дня), «Раскрась музейную коллекцию» (в течение всего дня). Телефон для записи на мастер-класс: 8 (3532) 77-64-83.

«Лето в парке». В рамках культурного проекта «Лето в парке»: викторины «Экологическое ассорти», «Не в бровь, а в глаз:»: перевертыши русских пословиц и поговорок», книжные выставки «Экология жилища», «Буккроссинг», «Возьми книгу на дом» (выставочный комплекс «Салют, Победа!», ул. Кирова,1). Начало в 17:00. 

Футбол. Матч первенства России по футболу среди клубов ПФЛ (II дивизион) «Оренбург-2» (Оренбург) – «Носта» (Новотроицк) (п. Ростоши, ст. «Газовик»). Начало в 18:00.


«Лето в парке», Оренбург 


«Лето в парке». В рамках культурного проекта «Лето в парке»: концертная программа студенческих творческих коллективов «Дело молодое», хедлайнер: кавер–проект Fusion Nights (Региональный центр развития культуры Оренбургской области) (выставочный комплекс «Салют, Победа!», ул. Кирова,1). Начало в 19:00. 

2 сентября, суббота

Выставка-ямарка. На улице Советской в рамках празднования Дня города с 10:00 до 16:00 пройдет традиционная выставка-ярмарка местных товаропроизводителей. В числе постоянных участников — предприятия по изготовлению продуктов питания и безалкогольных напитков, фермерские и личные подсобные хозяйства, садовые товарищества. Посетителей ярмарки ждет широкий ассортимент товаров: сувениры, мебель, посуду, швейные изделия и многое другое. Выставка-ярмарка будет работать на улице Советской, 31.


ХК «Сарматы» приглашает на встречу 

Хоккей. В преддверии нового хоккейного сезона хоккейный клуб «Сарматы» приглашает болельщиков на традиционную встречу. Начало в 13:30 в Ледовом дворце «Звездный». Вход свободный. 

Футбол. Матч первенства России по футболу среди клубов ФНЛ (I дивизион) «Оренбург» (Оренбург) – «Крылья Советов» (Самара) (п. Ростоши, ст. «Газовик»). Начало в 18:00.


3 сентября, воскресенье

Кино. Галерея искусств «На Пушкинской» приглашает всех желающих на просмотр фильма «Серафина из Санлиса». Начало в 19.00 по адресу: ул. Пушкинская, 26. Вход свободный



Орск

1 сентября, пятница


Радио DFM Орск. Радио DFM Орск и DJ Show FROM TALK TO PLAY представляют: Осенний DJam on DFM. 1 сентября, 19:00, территория телевышки. 10 диджеев, 5 пар, 20 рук и 300 минут хаус музыки back to back.

2 сентября, суббота

Митинг. В митинге «День против террора» примут участие представители администрации города, Орского городского Совета депутатов, Орского Совета женщин, Орского городского Совета ветеранов и многие другие. Приглашаются все желающие. Начало мероприятия в 10.00 в Сквере Славы.

3 сентября, воскресенье 

Велоспорт. На стадионе «Северный» пройдут традиционные городские соревнования по велокроссу среди школьников, посвященные Дню знаний

Хоккей. В преддверии начала сезона хоккейный клуб «Южный Урал» приглашает на встречу с болельщиками. Ежегодная встреча будет проходить в ДС «Юбилейный» и будет включать в себя: представление обновленного состава команды, вручение новых игровых свитеров, викторину с болельщиками и многое другое. После официальной части мероприятия пройдет фото-сессия, где каждый может сфотографироваться с любимым игроком или тренером. Начало в 15:00 на трибунах ДС «Юбилейный».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
31.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел