29 марта 2024 • Пт • 01:20

В Оренбурге закрыли мост через Урал, но стоимость проезда на канатной дороге не изменилась

29.08.2017
4152

Канатная дорога через Урал. Оренбург. 29.08.2017

В Оренбурге стоимость канатной дороги, несмотря на то, что пешеходный мост через реку Урал закрыт, не изменилась. Чтобы попасть в Европу из Азии и наоборот, взрослому человеку нужно заплатить 50 рублей.

Сегодня, 29 августа, корреспондент Урал56.Ру посетил канатную дорогу через реку Урал. После того, как проход по пешеходному мосту был заблокирован по причине реконструкции спуска к реке, канатная дорога стала единственным способом добраться с набережной в Зауральную рощу. В этом году стоимость проезда (или перелета) стоит 50 рублей для взрослого человека, для детей от 12 до 18 лет – 15 рублей, для школьников в возрасте от 7 до 12 лет – 10 рублей.

Тариф на проезд канатной дороги

Стоит отметить, что 16 августа во время информационного брифинга посвященного реконструкции спуска к Уралу корреспондент Урал56.Ру задал вопрос о стоимости канатной дороги на период реконструкции. На этот вопрос начальник управления строительства и дорожного хозяйства Анна Панфилова сообщила, что администрация города прорабатывает вопросы по снижении стоимости на период ремонта спуска и об усилении работы канатной дороги.

В общении с работниками фуникулера стало известно, что количество посетителей увеличилось, при этом многие горожане негативно высказываются по поводу стоимости проезда. При этом работники не знают о том, будет ли снижаться тариф на проезд.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел