29 марта 2024 • Пт • 18:16

В Оренбурге похоронили байкера Александра Ягофарова, погибшего в Сирии

28.08.2017
7482

Александр Ягофаров. Фото: VK

Накануне в Оренбурге похоронили Александра Ягофарова, погибшего в Сирии. Оренбуржец погиб в середине месяца, а его тело было доставлено в областной центр 26 августа. Мужчине присвоили несколько государственных наград. Об этом пишет РБК.

Согласно опубликованным данным, машина, в которой находился Ягофаров, подорвалась на фугасе 11 августа.

РБК также пишет о том, что в социальной сети ВКонтакте была найдена страница пользователя под именем Алекс Ягофаров. В комментариях к одной из последних фотографий были принесены соболезнования его друзей и знакомых. Об этом стало известно из скриншота Conflict Intelligence Team. В настоящее время все комментарии под этим фото удалены. Также сообщается, что последний раз Ягофаров был в социальной сети 9 июня.

Скриншот: CIT


Знакомый погибшего Руслан Миронов сообщил РБК, что Ягофаров в интернете давно не появлялся. Руслан сказал, что насчет военной карьеры не знает, ему известно только то, что погибший был байкером.

Отметим, что на территории Сирии погибли более 30 российских военных, среди которых есть и оренбуржцы. Александр Прохоренко погиб в Сирии при освобождении города Пальмира в марте 2016 года. В апреле 2017 года в Сирии погиб житель Новотроицка Игорь Завидный, в июле 2017 года погиб военный советник Николай Афанасов, в марте 2017 года погиб Иван Сумкин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел