28 марта 2024 • Чт • 22:53

Власти Оренбургской области потратят на популяризацию госуслуг 5 млн рублей

29.08.2017
2018

Скриншот с портала Госуслуг 

Департамент информационных технологий Оренбургской области ищет способ увеличить долю пользователей государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Фактически, за пять миллионов рублей будет проводиться большая рекламная кампания. До 15 декабря 2017 года на сайте Госуслуг должны зарегистрироваться от 50 тысяч человек

Документы размещены на сайте Госзакупок. Подрядчик определится 8 сентября. Финансировать кампанию будут из федерального и регионального бюджетов.

По техническому заданию, в рамках закупки исполнитель должен выполнить 11 задач: начиная от размещения рекламы до создания информационно-справочного портала. 

Одна из них — «Проведение мероприятий в СМИ». Будут разработаны и размещены сообщения на радио, ТВ, в печатных и интернет-изданиях. При этом радиовещание должно охватить 300 тысяч, а ТВ — 1,4 млн человек. Для печатного издания определены другие критерии — формат А3, тираж от 14 тысяч, подписной тираж — от 3 тысяч


Скриншот с портала Госуслуг 

Подрядчик также выберет интернет-ресурсы. Их целевая аудитория должна составлять не менее 100 тысяч человек в месяц. 

Кроме того, реклама портала Госуслуг будет вестись в соцсетях.

— Контентная политика страниц должна быть направлена на максимальное вовлечение аудитории во взаимодействие с публикуемым контентом в форме оценок, перепостов и комментариев.

Из материалов технического задания 

Исполнитель по заказу должен создать информационно-справочный портал. Судя по описанию, он будет состоять из информации о том, как пользоваться порталом Госуслуг. 

Кампания должна охватить минимум 1,5 миллиона человек. На одного человека должно приходиться десять информационных сообщений. 150 тысяч человек должны просмотреть информацию в интернете. Кроме того, за период действия кампании на портале Госуслуг должны зарегистрироваться 50 тысяч человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
29.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел