28 марта 2024 • Чт • 22:39

В Оренбурге модель, которая снялась обнаженной на фоне Дома Советов, оштрафовали за мелкое хулиганство

15.08.2017
6719

Фото в стиле «Ню», Дом Советов в Оренбурге. Автор: Евгений Никонов

Вчера, 14 августа, в Оренбурге модель, которая снималась обнаженной на фоне Дома Советов, доставили в отдел полиции проспекте Гагарина, где на нее были составлены два протокола по ст 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»).


Об этом на своей странице в социальной сети сообщил фотограф Евгений Никонов, который является автором проекта:

 — Понятно, что это полицейский беспредел. Никакого хулиганства, а тем более правонарушения нет и быть не могло, но, увы, это выбор модели. Она отказалась от помощи юристов, которые бы в два счета поставили на место полицейских.
Евгений Никонов, отвечая на вопрос корреспондента Урал56.Ру о том, продолжит ли он проект Nude and the City, сообщил следующее: «Посмотрим. Будет желание – продолжим».

Комментарий полиции

— По данному факту сотрудниками полиции города Оренбурга была назначена проверка, в ходе которой полицейские установили, что правонарушителем является 21-летняя оренбурженка, которая в конце июля и начале августа фотографировалась обнаженной на фоне здания правительства Оренбургской области, а так же на набережной реки Урал. Данные действия расцениваются как нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.

В настоящее время в отношении девушки составлены два протокола об административном правонарушении по ч. 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» с назначением административного штрафа в размере 500 рублей за каждое правонарушение.

УМВД России по Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел