Реконструировать спуск к Уралу в Оренбурге будет фирма депутата горсовета

15.08.2017
5331

На набережной реки Урал в Оренбурге, 13.06.2017

Единственным участником и победителем аукциона по реконструкции спуска к Уралу стала фирма ООО «Скиб», директором которой выступает депутат оренбургского городского Совета Владимир Курников. Компания отремонтирует объект культурного наследия до ноября за 52 млн рублей. До конца августа ремонтом за 5,8 млн рублей занимается другая фирма.


Ремонт спуска за 52 млн рублей

В конце прошлой недели состоялся конкурс на определение подрядчика работ по ремонту спуска к Уралу. Единственную заявку на участие подала строительная фирма «Скиб». Она предложила выполнить работы за 51 млн 999 тысяч рублей — на одну тысячу меньше от максимальной цены электронного аукциона.

Компания должна произвести строительные и восстановительные работы. Многие конструкции спуска были признаны аварийными. Среди них — балясины, перила, рамы каркаса, участок стены и несколько перекрытий и балконов. Кроме того, необходимо отреставрировать лестницу, построенную в 1952 году. Ее обнаружили в результате демонтажных работ ступеней спуска.

В Оренбурге продолжается ремонт спуска к реке Урал 


Победитель аукциона


ООО «Скиб» зарегистрирована в селе Ивановка Оренбургского района. Директором компании является депутат оренбургского горсовета Владимир Николаевич Курников. Единственный владелец компании — Наталья Николаевна Курникова. Основной вид деятельности «Скиб» — строительство жилых и нежилых зданий. В 2015 году компания получила прибыль 8,4 млн рублей при выручке 118,8 млн рублей.

В 2016 году компания была участником скандала по делу замначальника управления охотничьего хозяйства Минлесхоза, которого обвинили в получении взяток. Фирма «Скиб» из-за действий чиновника не смогла принять участие в аукционе на охотохозяйственное соглашение. По версии следствия, компанию по формальным причинам не допустили до конкурса, что гарантировало победу ООО «Кедр».

История торгов

По факту строительные работы на смотровой площадке и на спуске начали еще прошлым летом. Однако документы по торгам на ремонт спуска разместили только 18 ноября 2016 года. Конкурс завершился в феврале 2017 года.

Ремонтные работы


За 5,8 млн рублей компания «Спектр-строй» до 31 августа 2017 года должна отремонтировать плиточное покрытие, отштукатурить и покрасить стены, восстановить балясины спуска. Неизвестно, дублируются ли эти работы с новым контрактом на 52 млн рублей.

Кроме того, в марте 2017 года администрация определилась с подрядчиком работ по разработке эскизного проекта реставрации спуска к Уралу. Победителем этого аукциона стало ООО «Научно-производственное предприятие РОНА». Компания предложила выполнить работы за 612 тысяч рублей. Начальная цена конкурса составляла 850 тысяч рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
15.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел