Проект «Обход Оренбурга»: заканчивается строительство первого этапа дороги

14.08.2017
6406

Строительство объекта «Обход Оренбурга»

Сегодня, 14 августа, в Оренбурге состоялся выездной брифинг министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александра Полухина. Темой мероприятия стала реализации проекта «Обход города Оренбурга».

Возведение моста над Беляевским шоссе

Обход Оренбурга — часть маршрута Европа – Западный Китай

Министр строительства и дорожного хозяйства рассказал, что в южной части города с 2015 года ведется строительство дороги «Обход города Оренбурга». Этот объект является частью международного маршрута Европа – Западный Китай, он объединит трассу в Соль-Илецк, Беляевское и Загородное шоссе

Стоимость строительства 3,8 млрд рублей

Стоимость строительства этого этапа составляет 3,8 млрд рублей. Финансирование на реализацию проекта полностью поступало из федерального бюджета. Протяженность дороги составит 11,95 километров. Основная цель – снизить количество грузового транспорта, который въезжает в Оренбург. Окончание строительства первого этапа – ноябрь 2017 года.

Шесть из восьми спусков с развязки Обход Оренбурга и Беляевское шоссе уже построены

Строительство второй очереди начнется в 2018 году

Следующий этап планируется начать в 2018 году. Он объединит трассу в Соль-Илецк и трассы в Уральск и Самару. Его длина составит 8,8 километра. После окончания строительства участка вокруг областного центра с учетом дороги, которая объединяет самарскую и уральскую трассы, получится кольцевая, которая позволит не заезжать в Оренбург многочисленному грузовому транспорту, а также разгрузит движение в самом городе.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел