Администрация Орска не планирует делать дороги в городе платными

11.08.2017
1669

Проспект Ленина в Орске, 11.08.2017

Администрация Орска не планирует делать дороги в городе платными, несмотря на то, что российское законодательство наделяет ее таким правом. Об этом редакции Урал56.Ру сообщили в пресс-службе муниципалитета

Отметим, что на ближайшем заседании городского Совета депутатов будет рассматриваться вопрос о расширении полномочий орской администрации в сфере дорожной деятельности. В частности, муниципалитет сможет принимать решение об использовании на платной основе автомобильных дорог общего пользования.


Проект решения городского Совета депутатов

В пресс-службе сообщили, что внесение изменений в положение об администрации города Орска лишь конкретизирует действующие полномочия администрации города без принятия каких-либо дополнительных новых.

— Принятие решения об использовании какой-либо автомобильной дороги на платной основе в отношении автомобильной дороги общего пользования местного значения или участка такой автомобильной дороги администрацией города Орска не планируется.
Отметим, что порядок принятия решения об использовании автомобильной дороги на платной основе и необходимые условия его принятия определены главой 7 Федерального закона от 08 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (редакция 2010 года). 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
11.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел