Бывшее здание УК «Советская» в Орске могут передать в федеральную собственность

10.08.2017
2148

Здание. где раньше располагалась УК «Советская»

В Орске здание по адресу Вокзальное шоссе, 18, в котором ранее располагалась управляющая компания «Советская», могут передать в федеральную собственность. В настоящий момент там на безвозмездной основе размещены сотрудники полиции. 

Соответствующее решение депутаты Орского городского Совета могут принять на ближайшем заседании, 22 августа.



Часть объектов, которые планируется передать в федеральную собственность

Вместе со зданием общей площадью 1 тысяча 738,1 кв. м. в собственность государства отойдут проходная, производственные мастерские и земельный участок. Кроме того, безвозмездно в федеральную собственность депутаты могут передать и земельный участок по адресу Вокзальное шоссе, 2. Сейчас объект находится в стадии ремонта. 

Отметим, что в обоих зданиях будут работать сотрудники МУ МВД РФ «Орское».




Напомним, с инициативой передать здание сотрудникам полиции Советского района выступил еще глава Орска Сергей Сухарев. На заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству, муниципальной собственности и экологии этот вопрос вызвал споры. Группа депутатов Советского района решила проработать этот вопрос более детально и найти арендаторов, чтобы помещение приносило дополнительные средства в бюджет города. Однако это сделать не удалось. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
10.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел