В Орске открыли штаб Алексея Навального

07.08.2017
5810

Открытие штаба Алексея Навального в Орске, 07.08.2017


Сегодня, 7 августа, в Орске открыли штаб Алексея Навального. На мероприятии присутствовали около 30 человек, отметим, что большинство из них — несовершеннолетние.

Кстати, в октябре 2017 года Алексей Навальный может посетить Орск, об этом во время видеозвонка заявил руководитель предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков.

Собравшиеся задавали вопросы, обменивались мнениями. Представители СМИ также имели возможность узнать подробности. Так оказалось, что председатель орского штаба будет получать оклад в размере около 30 тысяч рублей (без учета вычета налогов), сама же аренда помещения обойдется штабу в 25 тысяч рублей в месяц. И эти деньги, как уверяют активисты, идут исключительно из добровольных пожертвований.

Отметим, что Руслан Исмагилов, ввиду нехватки времени, решил отказаться от должности координатора штаба, в данный момент серию тестирований проходит 27-летний Максим Полянских, который, в случае успешного прохождения собеседований, станет координатором орского штаба. Кстати, этот молодой человек в 2017 году участвовал в одиночном пикете возле входа в ТРК «Европейский».

Максим Полянских

Нынешний координатор штаба Руслан Исмагилов рассказал корреспондентам Урал56.Ру чем будут заниматься его члены и руководители. Во-первых, подбором и регистрацией волонтеров, а также агитацией. Во-вторых, подготовкой наблюдателей на выборы. И в-третьих, сбором подписей (связано это с тем, что для того, чтобы стать зарегистрированным кандидатом в президенты, Алексею Навальному нужно собрать не менее 330 тысяч нотариально заверенных подписей не менее, чем с 50 регионов страны).

Руслан Исмагилов

Напомним, что накануне глава Центрального избирательного комитета (ЦИК) России Элла Памфилова заявила, что у оппозиционера Алексея Навального нет шансов участвовать в качестве кандидата на выборах президента из-за его судимости. По мнению Памфиловой, это понимает и сам оппозиционер. «Это по закону, это соответствует нашему российскому законодательству», — пояснила она, добавив, что может «произойти какое-то чудо — например, он напишет конституционную жалобу», передает Лента.Ру.



Орский штаб стал семидесятым для Алексея Навального по стране.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
07.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел