В Оренбурге во время Чемпионата Мира по футболу в 2018 году будет работать большая фан-зона

01.08.2017
5757


Информационному порталу Урал56.Ру стало известно, что в Оренбурге в период проведения Чемпионата Мира по футболу в 2018 году будет организована большая фан-зона, на которой в течение месяца горожане смогут посмотреть все футбольные матчи Мундиаля.

В 2018 году в период с 14 июня по 15 июля пройдет Чемпионат Мира по футболу. Матчи Мундиаля пройдут в 11 городах России. В этот период в 40 крупнейших городах России будут организованы фан-зоны в общественных пространствах.

В Оренбурге такая зона расположится на площади перед музеем города на Набережной и продлится по улице Советской до перекрестка с улицей Максима Горького. Об этом корреспонденту Урал56.Ру рассказал начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Сергей Бренев.

Площадь перед музеем города Оренбурга

— Фан-зона разместится в полностью пешеходной зоне на улице Советской и на Набережной Урала. Будет установлен большой экран, временные трибуны, будут работать сувенирные лавки, временный фудкорт, футбольный музей. Плана размещения и окончательного списка пока нет, но принципиальное решение по месту уже принято.
Сергей Бренев, начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга

Стоит отметить, что на этой площади может вместиться более 10 тысяч человек.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел