Центробанк отозвал лицензию у банка «Югра»

28.07.2017
1857

Офис банка «Югра» в Оренбурге, 10.07.2017

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Югра», говорится в сообщении ЦБ. Решение было принято сегодня, 28 июля.


 — Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 28 июля 2017 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации публичное акционерное общество банк «Югра» ПАО банк «Югра», рег. № 880, г. Москва (приказ Банка России от 28 июля 2017 года №ОД-2138).

В Центробанке отметили, что временная администрация — Агентство по страхованию вкладов — выявила полную утрату капитала кредитной организацией. Также обнаружены операции с отчетностью в целях сокрытия реального финансового положения.

Напомним, с 10 июля в банке «Югра» была введена временная администрация, это связано с неустойчивым финансовым положением банка. В связи со случившимся Центробанк ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка, но этот случай является страховым, поэтому вкладчикам полагается страховое возмещение в размере 100% суммы всех его счетов в банке, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности.



Отметим, что с 10 июля в офисе банка «Югра» в Оренбурге было приостановлено обслуживание клиентов. Выплаты кредиторам должны были начаться 20 июля.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
28.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел