Оренбург вошел в число городов, где процветает нищенская мафия

27.07.2017
3895

На улицах Оренбурга

Оренбург вошел в число крупных региональных центров, где процветает нищенская мафия. Помимо него, в списке оказались Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Нижний Новгород. Об этом пишет РИА Новости.

По данным активистов российского движения «Альтернатива», которые занимаются освобождением людей, на невольничьих рынках России не меньше ста двадцати тысяч человек. В ежегодных рейтингах, выпущенных глобальным индексом рабства, Россия традиционно входит в первую десятку стран.

Согласно статистике движения «Альтернатива», в России около 40% невольников эксплуатирует нищенская мафия, столько же приходится на нелегальные заводы и фабрики, а около 20% — на сексуальную индустрию в самой стране и за ее пределами. В трудовое рабство попадают, в основном, крепкие деревенские мужчины, которые приезжают из регионов в столицу и не представляют, как устроены трудовые отношения. За них некому постоять, они легко верят в сказку о золотых горах и не знают своих прав.



Цыгане в Орске

Почти половина просящих милостыню в России – это рабы. «Стоимость» старушки или колясочника – порядка пятидесяти тысяч рублей, ребенка – от 60 000 рублей до 100 000 рублей (средняя продолжительность жизни младенцев – три месяца).

По информации РИА Новости, 80% рабов нищенской мафии в России – это граждане Украины, причем 90% из них – жители Одесской области. Это связано с приближенностью к молдавской границе, откуда местные цыгане под разными предлогами крадут людей. В чужой стране их психологически ломают: насилуют, заставляют спиваться, пугают мифическими связями с правоохранительными органами. Попрошайки окупаются быстро: за день они приносят до 15 000 рублей.


Напомним, что январе этого года в Оренбурге корреспондент Урал56.Ру стал свидетелем попрошайничества со стороны детей. Как оказалось, в одном из крупнейших районов областного центра действуют группировки подростков.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел