29 марта 2024 • Пт • 06:43

ЧП в Башкирии: Пьяный водитель пытался задавить туристов из Оренбургской области

26.07.2017
4712

Фото с места происшествия, fn24.ru

Пьяный водитель чуть было не задавил туристов из Оренбургской области. ЧП произошло в Башкирии на озере Аслыкуль в ночь с 17 на 18 июля, однако информация о нем появилась только сегодня. 

Водитель катался по поляне и сбивал туристов


Мужчина на автомобиле Toyota на поляне рядом с водоемом появился неожиданно. Очевидцы происшествия сообщают, что вел он себя вызывающе, кружил вокруг палаток, угрожал. В этот момент одни отдыхающие пытались остановить дебошира, а другие вместе со своими детьми прятались в лесу. 

— Он начал кататься по поляне то вперед, то сдавая назад и сбивая ребят. Сбил одну девушку, она кое-как увернулась от колес, иначе бы он переехал ей ноги. Потом послышался еще один удар и уже крик парня. Этому парню, как потом оказалось, он сломал руку. Потом мужик сдал назад и чуть не наехал на палатку, где спал 9-летний ребенок. Как они потом оттуда выбрались,  я не в курсе, но палатку он не задел. 

Очевидец / fn24.ru

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия только на рассвете. Водитель иномарки был задержан, у него в крови обнаружили 0,700 промилле алкоголя. 


Фото с места происшествия, fn24.ru

Конфликт произошел из-за громкой музыки

В МВД по Республике Башкортостан факт происшествия подтвердили. Водителем оказался 40-летний Уфы, который отдыхал на берегу того же озера со своей семьей и слушал громко музыку.

— К ним подошел молодой человек и попросил выключить магнитолу. Мужчина отказался убавлять звук. В результате между отдыхающими произошел конфликт. Парень, пригрозив, что вернется с  друзьями, ушел в сторону своей палатки. Тогда нетрезвый мужчина на "Тойоте" направился к поляне. Некоторые молодые люди пытались извлечь пьяного водителя из машины, опасаясь, что тот сможет наехать на палатки. Не исключено, что именно тогда один из отдыхающих получил травму руки  

МВД по Республике Башкортостан
Отметим, что водитель иномарки написал заявление в полицию, так как его автомобиль был поврежден.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
26.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел