В Оренбургской области продолжают использовать передвижные радары

26.07.2017
5866

Передвижной радар. Трасса Оренбург – Орск, 13.07.2017

В Оренбургской области продолжают использовать передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Подобный комплекс заметили автомобилисты несколько дней назад на 17 километре трассы Оренбург – Орск

Оказалось, что в камеру мобильного телефона водителя попал передвижной комплекс «Крис-П» – устройство радарного типа, работающее в автоматическом режиме. В УГИБДД УМВД России по Оренбургской области порталу Урал56.Ру пояснили, что эксплуатация таких комплексов фотовидеофиксации нарушений разрешена. 

По информации правоохранителей, полученные фотофайлы с зафиксированными административными правонарушениями передаются в Центр автоматизированной фиксации дорожного движения регионального ГИБДД


Передвижной автоматический комплекс «Крис-П».Трасса Оренбург – Орск, 13.07.2017

В случае, если административное правонарушение будет выявлено и зафиксировано с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, будет вынесено постановление об административном правонарушении. 

Копии документов направят нарушителю на бумажном носителе по почте или в форме электронного документа, используя Единый портал госуслуг в течение трех дней со дня вынесения постановления. Отметим, что рассылкой таких уведомлений занимается ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области». 

Кстати, в региональном ГИБДД корреспондентам Урал56.Ру также пояснили, что при использовании вышеуказанного передвижного автоматического комплекса установка информационных знаков 8.23 «Фотофиксация» не предусмотрена законодательством, а отсутствие такого знака не освобождает водителей от обязанностей соблюдать правила дорожного движения.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
26.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел