Жители Оренбурга установили шлагбаум на парковке возле своего дома

23.07.2017
2310

Шлагбаум во дворе дома 36 по проезду Газовиков. 22.07.2017

В Оренбурге жители дома №36 по проезду Газовиков установили шлагбаум на парковке возле своего дома. Однако не все жильцы рады такому решению своих соседей.

Регулируемая парковка вмещает около 20 автомобилей, она ограждена со всех сторон и не мешает проезду других автомобилей. Владельцы заветных ключей от парковки рассказали, что такое решение они приняли на собрании жильцов и большинство жителей дома поддержали такую инициативу.

Шлагбаум разделил мнение соседей

Ситуация вокруг этого шлагбаума все же спорная, несколько жителей рассказали, что не все знали о таком решении своих соседей. Его установили, чтобы огородить дворовую парковку от посторонних автомобилистов, но соседи возмутились, что с ними это никто не согласовал, и в результате и они остались без мест. В итоге назревает явный междомовой кризис, и без помощи контролирующих органов, которые смогут рассудить жильцов, скорее всего не обойтись.

Парковка не для всех

Стоит отметить, что если жителям этого дома удастся отстоять право на шлагбаум, то это может внести прецедент в жизнь города, и такие ограничители парковок появятся во многих дворах областного центра.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел