Тело погибшего в Сирии капитана Николая Афанасова доставили в Оренбург

13.07.2017
2495

Николай Афанасов, фото: VK

Сегодня ночью, 13 июля, на военном аэродроме Оренбурга приземлился самолет с телом погибшего в Сирии капитана Николая Афанасова. На родине борт встретил почетный караул. 

Отдать дань уважения капитану Афанасову на военный аэродром прибыли первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, представители правительства региона, исполняющий обязанности военного комиссара Оренбуржья Андрей Буданов

В Оренбург тело погибшего сопровождали начальник штаба 49-й общевойсковой армии генерал-майор Николай Носулев, заместитель командира 205 мотострелковой бригады полковник Алексей Бочаров, а также четыре офицера, которые служили вместе с Афанасовым.

Необходимую помощь с организацией траурных мероприятий окажет область и муниципалитет. Сегодня Николая Афанасова доставят в Соль-Илецк. Прощание с героем состоится 14 июля с 11:00 до 13:00 в доме культуры «Дзержинский» (Соль-Илецк, ул. Уральская, 34).

Напомним, накануне стало известно, что в результате внезапного минометного обстрела боевиками городка сирийских правительственных войск в провинции Хама погиб российский военный советник капитан Николай Афанасов.

Он находился в Сирийской Арабской Республике в составе аппарата российских военных советников, выполняя задачи обучения личного состава подразделений сирийских сухопутных войск.

Капитан Николай Афанасов посмертно представлен командованием к государственной награде. 


Отметим, что на территории Сирии погибли более 30 российских военных, среди которых есть и оренбуржцы. Александр Прохоренко погиб в Сирии при освобождении города Пальмира в марте 2016 года. В апреле 2017 года в Сирии погиб житель Новотроицка Игорь Завидный.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
13.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел