Погибшего в Сирии военного советника Николая Афанасова похоронят в Оренбургской области

12.07.2017
4565

Николай Афанасов, фото: VK

15:15

Губернатор и правительство Оренбургской  области выразили  свои соболезнования родным и близким  капитана Николая  Афанасова, который погиб в Сирии. 

— Губернатор и правительство Оренбургской  области глубоко скорбят и выражают  свои соболезнования  родителям: Тамаре Николаевне и Юрию Александровичу Афанасовым, супруге погибшего Ирине Геннадьевне,  его троим сыновьям, всем родным и близким.  Для Оренбуржья гибель нашего земляка – тяжелая, невосполнимая утрата. Горе, постигшее семью, невозможно передать словами. Память о героически погибшем воине всегда будет жить в сердцах оренбуржцев.
 

13:15

Погибшего в Сирии военного советника Николая Афанасова похоронят в Оренбургской области, об этом журналистам Урал56.Ру сообщил родной брат погибшего.

Как выяснилось, Николай Афанасов детство и юность провел в Соль-Илецке. Там же 14 июля пройдет прощание.

Напомним, накануне стало известно, что в результате внезапного минометного обстрела боевиками городка сирийских правительственных войск в провинции Хама погиб российский военный советник капитан Николай Афанасов.

Он находился в Сирийской Арабской Республике в составе аппарата российских военных советников, выполняя задачи обучения личного состава подразделений сирийских сухопутных войск.

Капитан Николай Афанасов посмертно представлен командованием к государственной награде. 


Отметим, что на территории Сирии погибли более 30 российских военных, среди которых есть и оренбуржцы. Александр Прохоренко погиб в Сирии при освобождении города Пальмира в марте 2016 года. В апреле 2017 года в Сирии погиб житель Новотроицка Игорь Завидный.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
12.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел