28 марта 2024 • Чт • 18:52

В УФСИН не подтвердили слух о строительстве общежития для бывших заключенных в Оренбурге

12.07.2017
1405

20 микрорайон Оренбурга

В социальных сетях в оренбургских сообществах стала распространяться информация о том, что в Северо-Восточном районе Оренбурга планируется постройка общежития для бывших заключенных, оставшихся без жилья после отбывания наказания. Корреспондент Урал56.Ру проверил эту информацию, однако это оказалось лишь слухом.

 — Есть информация, что на пустыре между синими и желтыми домами в Новом городе (Звездный) рядом со строящейся школой планируется постройка общежития для бывших заключенных, оставшихся без жилья после отсидки. Это правда? Возможно, стоит поднять вопрос о запрете подобного соседства с детским образовательным учреждением? Да и вообще страшно от мысли о таком соседстве. Может быть, у кого-то будет больше информации по этому вопросу, – говорится в сообщении в социальных сетях.

Корреспондент Урал56.Ру проверил эту информацию. В администрации города Оренбурга сообщили, что впервые слышат о таких планах строительства. В областном управление ФСИН России также опровергли подобные слухи, сообщив, что в Оренбурге не планируется строительство общежития для бывших заключенных.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел