Начали сезон с победы: ФК «Оренбург» обыграл ФК «Тамбов» со счетом 2:1

Оренбуржцы одержали важную и волевую победу

1591
08.07.2017 Область

Матч между ФК «Оренбург» и ФК «Тамбов», 8.07.2017

Сегодня, 8 июля, на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши Оренбурга в первом матча Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» обыграл ФК «Тамбов» со счетом 2:1. Голы в этом матче забили: у «Оренбурга» — Михал Дюриш, Благо Георгиев, у «Тамбова»  Александр Горбатюк.

Счет матча

ФК «Оренбург» после неудачного сезона в Премьер-Лиге вернулся в ФНЛ. Однако задача на этот сезон поставлена самая высокая — вернуться в РФПЛ. Для этого оренбуржцам необходимо бороться за победу в каждом матче чемпионата и не терять очки на домашнем стадионе. Состав оренбургской команды значительно обновился, вместе с бывшим главным тренером Робертом Евдокимовым команду покинул ряд опытных игроков. Однако клуб смог сохранить часть лидеров, а также укрепиться на трансферном рынке.

На стадион «Газовик» на этот матч пришли около 3 тысяч человек. На матче присутствовали постоянные зрители — председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, его заместитель Александр Трубников, а также прокурор города Оренбурга Андрей Жугин.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Александр Руденко, защита — Инал Гетигежев, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Евгений Есипов; полузащита — Тарас Царихаев, Давид Дзахов, Игорь Коронов, Благо Георгиев, Сергей Серченков. Единственный нападающий в стартовом составе — Михал Дюриш.

Первый тайм начался с гола, уже на 5 минуте счет в матче открыли гости. В сутолоке у наших ворот точный удар смог нанести Александр Горбатюк. Неожиданное начало матча — 0:1. После пропущенного гола «Оренбург» оказался в 10 минутном «нокдауне», у игроков не шла игра, с мячом чаще были гости. В чувство наших игроков привел удар защитника Андрея Малых по воротам «Тамбова», мяч прошел рядом со штангой, но после этой попытки оренбуржцы стали играть намного интереснее. Следующий опасный момент привел к взятию ворот гостей, на 25 минуте результативный удар удался Михалу Дюришу — 1:1. После забитого мяча инициативой прочно овладели «газовики», результатом постоянного давления стала ошибка защитников гостей в своей штрафной — пенальти. Мяч взял Благо Георгиев, на стадионе чувствовалось напряжение, именно он не смог забить 11-метровый в переходных матчах. Благо элегантным ударом пробил по центру, вратарь в это время был в левом углу ворот — 2:1.

Гол Благо Георгиева

Вторая половина встречи прошла на высоких скоростях. Гости стремились уйти от поражения и шли в атаку большими силами. Оренбуржц старались забить третий мяч и упрочить свое преимущество. Однако счет во втором тайме так и не изменился. Важная победа для болельщиков и для футболистов — 2:1.

Юный болельщик с трофеем

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в Москве против ФК «Спартак-2» 15 июля.