И снова в бой: 8 июля ФК «Оренбург» примет на своем поле ФК «Тамбов»

08.07.2017
2407

Тренировка перед матчем

Сегодня, 8 июля, в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 1-го тура Первенства ФНЛ по футболу между ФК «Оренбург» и ФК «Тамбов». Начало игры в 19:00 по оренбургскому времени. Начало спортивного праздника на площади у стадиона в 17:00.

Сегодня обновленный ФК «Оренбург» проведет свой первый официальный матч в этом сезоне. Напомним, в прошлом году оренбуржцы играли в Премьер-Лиге, однако потеряли место в высшем дивизионе российского футбола после поражения в стыковых матчах. После этого произошла смена главного тренера, вместо Роберта Евдокимова руководить командой будет грузинский тренер Темури Кецбая. Команду также покинули несколько опытных футболистов из основного состава команды: Вадим Афонин, Владимира Полуяхтова, Михаил Сиваков, Александр Гутор, Адесоей Ойеволе, Максима Григорьев, Михаила Кержаков, Максим Бордачев, Станислав Драгун и легенда клуба Марат Шогенов.


При этом остались игроки, которые пришли в клуб для усиления команды в рамках РФПЛ: Благо Георгиев, Денис Попович, Михаил Дюриш. Из аренды вернулись Артем Делькин и Фарход Васиев. Много в этом сезоне и новичков, в основном это опытные футболисты и молодые воспитанники клуба: Инал Гетигежев, Владислав Кулик, Андреа Чуканов, Андрей Миронов, Сергей Серченков, Григорий Чиркин, Давид Дзахов, Тарас Царикаев и Евгений Осипов. При этом, трансферное окно еще открыто и клуб планирует усилить команду для выступления в ФНЛ.

Известно, что перед командой и главным тренером руководство клуба поставило конкретную задачу на сезон 2017/2018 − вернуться в Премьер-Лигу. Для этого у клуба два пути: либо занять 1 или 2 место и напрямую попасть в РФПЛ, либо занять 3-4 место и сыграть в переходных матчах.

Новый главный тренер Темури Кецбая на тренировке (в центре)

Пока неизвестно, как изменится характер игры команды, станет ли «Оренбург» играть в более атакующий футбол, либо, как и прежде ставка будет делаться на оборонительный футбол с высокой реализацией стандартных положений. Также пока секрет, кто из футболистов будет играть в основном составе команды.

Для ФК «Тамбов» этот сезон в ФНЛ станет вторым, в прошлом сезоне новички Первенства показали отличный результат. По итогам чемпионата они заняли 5-ое место, при этом имели шансы сыграть в переходных матчах, если бы не две ничьи в последних двух турах. В преддверии этого сезона «Тамбов» сохранил своих лидеров и укрепился игроками других клубов ФНЛ, а также его ряды пополнили несколько молодых игроков. Пока неизвестно, какая задача стоит перед клубом на этот сезон. Но с учетом того, что «Тамбов» возглавляет известный российский тренер Андрей Талалаев, а президент клуба еще более известная личность в отечественном футболе - Георгий Ярцев, можно предположить, что у этого клуба самые высокие цели.

Стадион «Газовик»

Букмекеры считают, что шансы на победу у оренбуржцев выше – 1,8, а вот шансы на победу «Тамбова» оценивается немного ниже – 5,3. Ничья оценивается в 3,44. Билеты на этот матч стоят от 100 до 300 рублей.

Стоит отметить, что перед началом матча ФК «Оренбург» подготовил обширную развлекательную программу, много сюрпризов и подарки. Праздник в честь начала сезона начнется в 17.00 на площадке возле СК «Юбилейный». Для любителей футбола выступят танцевальные коллективы, будет работать модный DJ, веселые клоуны, ходулисты и аниматоры. Болельщики постарше будут довольны вкусной продукцией фуд-кортов, а ребята помладше смогут бесплатно сделать себе аквагрим в виде логотипа ФК «Оренбург». Фотозоны мероприятия обязательно посетят футболисты клуба, болельщики смогут взять автографы и сфотографироваться с игроками ФК «Оренбург».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел