Оренбургский депутат сообщил министру образования РФ о судимости заместителя Вячеслава Лабузова

04.07.2017
6645

Эльвира Масликова. Фото: Facebook

Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Владимир Фролов сообщил министру образования и науки России о судимости заместителя регионального Минобра Эльвиры Масликовой. Обращение он направил сегодня, 4 июля.

—  Считаю,  что кадровая политика губернатора Оренбургской области Юрия  Берга и министра образования Оренбургской области Вячеслава  Лабузова, проводимая в течение ряда лет, дискредитирует основы государственной власти и создает у жителей Оренбургской области ложное мнение о том, что чем больше воруют чиновники муниципального уровня сферы образования, тем быстрее они достигают высоких должностей и быстрее продвигаются по «карьерной лестнице» во всех органах власти, – говорится в письме.
Владимир Фролов
 
Журналисты Урал56.Ру выслали официальной запрос в Министерство образования и науки РФ с просьбой прокомментировать письмо Владимира Фролова.

Напомним, недавно мы писали о том, что заместитель министра образования Оренбургской области Эльвира Масликова была судима за мошенничество. Как выяснилось, в 2015 году Сакмарским районным судом Эльвира Масликова и еще несколько ее сообщниц были осуждены за хищение средств в крупных и особо крупных размерах районного бюджета (субвенций областного бюджета), а также социальных выплат.

При этом в январе 2017 года Эльвиру Масликову министр образования региона назначил своим заместителем. В пресс-службе министерства журналистам Урал56.Ру сказали, судимость Масликовой уже погашена, и она имеет право занимать должность замминистра.

После этого Фролов написал официальное письмо прокурору области Сергею Бережицкому с просьбой проверить законность проведения конкурса на замещение этой должности. Аналогичное он направил губернатору Юрию Бергу.

Добавим, что после выхода первой статьи в комментариях на сайте Урал56.Ру развернулся спор между читателями. Одни считали, что Эльвира Масликова хороший специалист и о судимости стоит забыть, другие писали, что людям с судимостью не место в правительстве.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
04.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел