29 марта 2024 • Пт • 14:32

В Минсельхозе Оренбургской области отказались комментировать обвинения в адрес замминистра Григория Захарова

23.06.2017
2694

Бугурусланский районный суд

В Министерстве сельского хозяйства Оренбургской области отказались комментировать обвинение в адрес замминистра Григория Захарова в превышении полномочий. В ведомстве посоветовали получить информацию в суде, в котором дело рассматривают. Однако Бугурусланский районный суд ранее уже дал свой комментарий. 

Григорий Захаров


Также корреспонденты Урал56.Ру пытались получить комментарий и у представителей госпредприятия Оренбургоблпродконтракт».

По данным Бугурусланского районного суда, эту организацию возглавлял сообщник Григория Захарова — Алексей Толстов. Однако на предприятии сказали, что «мы не туда попали» и бросили трубку. После нам все-таки удалось связаться с представителем компании, который рассказал, что в настоящий момент Алексей Толстов не является директором «Оренбургоблпродконтракт», но занимал ли он эту должность в прошлом, отвечать не стал.


Напомним, заместителя министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Григория Захарова обвиняют в превышении полномочий. Кроме того, в деле фигурирует директор госпредприятия «Оренбургоблпродконтракт» Алексей Толстов. Предварительно известно, что Григорий Захаров и Алексей Толстов организовали уборку с чужих сельскохозяйственных угодий урожая пшеницы, принадлежащей предпринимателю, чем причинили ему ущерб на общую сумму более 800 тысяч рублей. По данным следственных органов, сделано это было для того, чтобы покрыть дебиторскую задолженность предприятия «Оренбургоблпродконтракт».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
23.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел