В Орске на крыльце здания драмтеатра появились зонты с рекламой пива, там же торгуют шашлыком

14.06.2017
5506

Летнее кафе на крыльце орского драмтеатра, 13.06.2017

Жители Орска возмущены новым кафе на крыльце драматического театра, где появились зонты с рекламой алкогольных напитков. Кроме того, заведение предлагает там приобрести салат, выпечку и даже шашлык.

Отметим, что кафе «У фонтана» появилось на крыльце Орского драматического театра совсем недавно. Однако оно уже вызвало массу недовольств у горожан. Так, пользователи Instagram пишут, что на зонтах, которые стоят на территории, содержится следующая надпись: «с уважением к дружбе и пиву».


Добрый вечер, приехали!!!Нынче, на ступенях храма культуры, места зрелищ,прибывают зонты со столиками с надписью, а точнее быть с призывом "с уважением к дружбе и пиву". (возможно на фото не видно , но можно убедиться лично) А какой культуре города может идти речь, если перед входом в театр красуется вот это? Может быть я что-то не понимаю, даже если летом в театре нет постановок, то явно вход в драматический театр не предназначен для такой эксплуатации... @orskdramteatrpushkina2017, как постоянный зритель я возмущена. #городорск #орскаяпушка #вопиющеебезобразие

Публикация от Елизавета Портнова (@elizavetaportnova)


Кроме того, судя по меню кафе, там же можно приобрести и шашлык, только непонятно, жарить его будут тоже возле театра? Кстати, кафе там размещается на правах аренды. 



Однако директор театра Владимир Дорошенко считает, что ничего плохо в новом кафе нет, а зонты им дали бесплатно.

—  А что комментировать. Хорошее место сделали для людей. У них есть возможность там попить чай и кофе. Что касается зонтов, то это бесплатные зонты, которые там дают, а что вы хотели, какая там реклама должна быть? Я не считаю людей, которые возмущаются, культурными. Возьмите московский театр-студию под руководством Олега Табакова, там тоже есть большое летнее кафе, там все сделано цивильно. Почему у нас в Орске нормальное и цивильное пытаются отвергнуть? Неужели кушать, сидя на скамейке возле урны, культурно? Почему же люди не возмущаются ярмарками, которые периодически появляются в центре города и где антисанитария? А здесь, когда 1-15 человек смогут культурно посидеть, почему-то отвергают. Это не забегаловка, а нормальное кафе. И шашлыки здесь жарить никто не будет!
Владимир Дорошенко

Напомним, реконструкция Орского драмтеатра завершилась в 2014 году и длилась почти три года (фотоэкскурсия Урал56.Ру). В общей сложности на нее потратили около 900 миллионов рублей.

Комментарий от Министерства культуры Оренбургской области мы опубликуем в ближайшее время. 


Добавим, 64 процента опрошенных считают, что такое заведение на территории театра неуместно. Опрос проводился в группе Урал56.Ру ВКонтакте.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
14.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел