
В Орске, возможно, впервые за долгие годы появится профессиональная футбольная команда. Сегодня в социальных сетях распространилась информация о том, что ФК «Надежда-Ринг» выступит во втором дивизионе в зоне «Урал-Поволжье».
Если это случится, то уже четыре команды из Оренбургской области будут выступать в профессиональной российской футбольной лиге. В ФНЛ – «Оренбург», в ПФЛ – «Носта» (Новотроицк), «Оренбург-2» (Оренбург) и «Надежда-Ринг» (Орск).
Отметим, что информация о присоединении ФК «Надежда-Ринг» (Орск) к Лиге появилась в группе «Второй дивизион. Зона Урал-Приволжье» ВКонтакте. Именно там орская команда указана в списке из 14 клубов.
Полный список таков:
1. Урал-2 (Екатеринбург).
2. Анжи-Юниор (Зеленодольск).
3. Волга (Ульяновск).
4. Динамо (Киров).
5. Зенит-Ижевск (Ижевск).
6. КАМАЗ (Набережные Челны).
7. Лада-Тольятти (Тольятти).
8. Мордовия (Саранск).
9. Нефтехимик (Нижнекамск).
10. Носта (Новотроицк).
11. Сызрань-2003 (Сызрань).
12. Челябинск (Челябинск).
13. Надежда-Ринг (Орск).
14. Оренбург-2 (Оренбург).
За комментариями корреспонденты Урал56.Ру обратились к главе комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Сергею Ротмистрову. Однако он сообщил, что об этом еще не слышал, но пообещал уточнить информацию.