В профессиональном российском футболе Оренбургскую область будут представлять 3 команды

11.06.2017
5021

Игроки ФК «Оренбург»

Вчера, 10 июня, стало известно, что ФК «Оренбург» подал заявку для участия команды «Оренбург-2» во Втором дивизионе в зоне «Урал-Поволжье». Если эта заявка будет одобрена, то в профессиональном футболе Оренбургскую область будут представлять 3 команды.

В официальном сообществе ФК «Оренбург» появился пост, в котором сообщается, что созданный в прошлом году молодежный состав теперь выступит во Втором дивизионе в зоне «Урал-Поволжье». Главным тренером этой команды станет бывший игрок «Оренбурга» Максим Грошев.

Таким образом, с сезона 2017-2018 в российском профессиональном футболе будут выступать 3 команды: в ФНЛ – «Оренбург», в ПФЛ – «Носта» (Новотроицк) и «Оренбург-2».

 — Появилось новое звено – участие в нашей второй команды во Втором дивизионе. Перед нами остро стоит вопрос воспитанников оренбургского футбола. С учетом еще одной команды, которая выступает в любительском первенстве, у нас будут иметь игровую практику примерно 50 молодых воспитанников, – сказал спортивный директор ФК «Оренбург» Борис Стукалов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел