Уже 2 года в Орске функционирует школа «Чемпион» для самых юных футболистов

01.06.2017
7494

Юные воспитанники школы «Чемпион»

Без общих усилий

победа в футболе невозможна.

Пеле


Ровно два года назад, 1 июня 2015 года, в Орске начала функционировать и успешно развиваться футбольная школа «Чемпион», которая  обучает футболу детей с 4 лет. Известно, что набор с такого возраста осуществляют спортивные школы в больших городах России, а школа «Чемпион» стала родоначальником такого новшества в Орске.

Все родители хотят, чтобы их малыши не только развивались в умственном отношении, но и росли физически здоровыми. При этом папы, которые любят спорт, нередко видят в своих наследниках будущих звезд зеленого газона. В таких ситуациях мамы и папы начинают интересоваться, что такое детский футбол и каким образом сделать этот вид спорта любимым для ребенка.

Детский футбол имеет массу плюсов для развития молодого организма. Во время каждой тренировки мышцы начинающего футболиста укрепляются, а опорная-двигательная система начинает приобретать правильную структуру. Здоровье вашего малыша будет с первых лет жизни находиться в отличном состоянии.

Важно отметить, что дети, занимающиеся в «Чемпионе» с самого юного возраста уже начинают выезжать на соревнования в другие города. Так, в 2016 году юные спортсмены побывали в Санкт-Петербурге на Международном турнире по мини-футболу «SoccerCup Futsal Kavgolovo». До этого столь маленькие футболисты из Орска еще не принимали участие в подобных мероприятиях, а ведь это большой плюс для развития маленького спортсмена.


Радость от победы. Фото: ФШ «Чемпион»

Опыта набираются и тренеры маленьких футболистов, которые нередко ездят на стажировки в крупные города, где есть сильные футбольные команды, выступающие на всероссийских соревнованиях.

— Для тех, кто настроен на дальнейшую карьеру, выездные соревнования и поездки – это большой плюс, это дает ребятам опыт, новые знания и навыки, а также закаляет характер. Поэтому мы и в дальнейшем планируем отправлять наши команды на всероссийские турниры с самого юного возраста, – говорит руководитель школы Наталья Бандина.

Специалисты отмечают, что для тех, кто настроен на серьезную карьеру в футболе, ранние занятия очень полезны. У детей сразу же начинают формироваться лидерские качества, физическая выносливость, опыт соревнований, умение работать в команде. Такие навыки и способности через несколько лет очень важны при дальнейших занятиях.


В 5-6 лет воспитанники начинают участвовать в соревнованиях. Фото: ФШ «Чемпион»

В заключении добавим, что дети, занимающиеся футболом в «Чемпионе», имеют еще ряд приоритетов: школа за собственный счет выделяет им форму на соревнования, а тренировки проходят по вечерам в одно и тоже время. Это очень удобно, для родителей и самих юных спортсменов.


Школе «Чемпион» исполнилось 2 года

Руководитель школы и тренеры поздравляют своих воспитанников с Днем рождения школы и желают им больших побед!

Узнать о занятиях и записаться в школу «Чемпион» можно по телефонам: 8 (3537) 31-21-59, 8 (3537) 32-74-71.

Футбольная школа «Чемпион» функционирует в Советском районе и в Новом городе.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
01.06.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел