29 марта 2024 • Пт • 19:17

Жители многоквартирного дома в Оренбурге считают, что предприниматель подделал их подписи

28.05.2017
11002

Жители многоквартирного дома вышли на народный сход. Оренбург, 26.05.2017

26 мая в Оренбурге жители дома №14 на Загородном шоссе вышли на народный сход. Оренбуржцев волнует вопрос законности перепланировки и смены статуса помещения, находящегося в их доме, из жилого в нежилое.

Собственников жилья волнует тот факт, что в их доме был произведен перевод одной из квартир на первом этаже в нежилое помещение без учета мнения жителей. Хотя, по закону, для такого перевода жилья нужно получить согласие всех собственников. Стоит отметить, что этим вопросом оренбуржцы занимаются с марта 2017 года.

На народный сход вышли около 80 человек, депутат городского Совета Денис Батурин, представители управляющей компании, а также предприниматель, который является владельцем спорной собственности.

Народный сход. Оренбург, 26.05.2017

Жильцам пришел ответ из городской прокуратуры, в котором говорится, что в ноябре 2016 года состоялось собрание собственников жилья, на котором было проведено голосование о переводе помещения в нежилое офисное. Причем решение было принято единогласно, возражающих не оказалось. Однако жители дома, которые пришли на собрание, утверждают, что ни в каком собрании участия они не принимали и не голосовали за перевод жилья в нежилое.

Собственники жилья задали вопрос собственнику помещения вопрос о том, как мог осуществить перевод без их согласия проживающих в доме. Он рассказал, что всем жителям дома было направлено почтой приглашение на собрание, после этого он и его супруга обошли каждую квартиру, собирая подписи для разрешения перевода помещения из жилого в нежилое. Однако предоставить документы, подтверждающие его слова, он не смог и сообщил, что предоставит их в течение ближайших недель.


 — Владелец квартиры на первом этаже, который решил сделать в ней торговое помещение заявил, что он получил разрешение от всех жителей дома на этот перевод жилья в нежилое. При этом собственники жилья уверяют, что собрания не было, они не давали такого разрешения и не подписывали документы. Мы будем просить органы полиции провести проверку протокола собрания, который ранее был представлен этим предпринимателем в городскую прокуратуру, – депутат Оренбургского городского Совета Денис Батурин.

Помимо этого, жители дома высказали ряд претензий к работе управляющей компании. Также было составлено обращение с просьбой решить вопрос регулировки сигнала светофора на перекрестке улиц Просторной и Джангильдина, разделить сигналы для автомобилей и пешеходов для того, чтобы обезопасить этот участок дороги для детей, идущих в школу.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел