Оренбургский Хатико: пропавшая после страшного ДТП собака найдена

23.05.2017
10614

Собака породы самоед

Пропавшая после страшного ДТП на трассе Оренбург — Орск собака найдена. Марвина нашли недалеко от места трагедии. Об этом журналистам портала Урал56.Ру сообщил близкий друг погибшего в той аварии Дениса Ожегова.

Напомним, накануне в Кувандыкском городском округе на трассе Оренбург – Орск столкнулись Toyota RAV-4 и BМW. В результате ДТП погибли водители обоих автомобилей. Установлено, что женщина-водитель, управляя автомобилем Toyota, выехала на встречную полосу, где ее транспортное средство столкнулось BMW X1. После удара водитель BМW погиб на месте, а женщина, управлявшая автомобилем Toyota, скончалась в больнице.


Фото с места ДТП: пресс-служба МЧС

Как выяснилось, за рулем BМW  находился Денис Ожегов, который ехал  на выставку собак в Орск. С ним ехали два его питомца. Однако после аварии одного удалось поймать, а второго искали несколько ней.

— Новость о трагедии дошла до участников выставки очень быстро. Силами организаторов (за что им спасибо) одна из собак была доставлена в Орск, а потом и к хозяевам. Однако супруга погибшего не обнаружила Марвина дома. Стало понятно, что он был тоже в машине. По всем группам и ресурсам множество людей стали распространять информацию о его поиске. Я связался со следователем по этому ДТП. Выяснилось, что следователь Марвина уже не застала, а видела только одну собаку. Буквально через несколько часов стало известно, что Марвин жив. О том, что именно два самоеда были возле автомобиля, сообщили проезжавшие мимо аварии другие участники выставки. Об этом мы сообщили родному брату Ольги — Александру. Пока все знакомые и незнакомые активисты распространяли объявления о поиске, два человека на авто (муж и жена, кстати тоже владельцы такой же породы и наши общие друзья) выехали на поиски Марвина. Осмотрели обочины, осмотрели поля. Никто не откликнулся. И до позднего вечера они объезжали ближайшие населенные пункты —  Кидрясово и Краснощеково. Расклеили объявления. Поговорили с местными жителями. И вернулись в город. На следующий день мне в личные сообщения в социальной сети  и по телефону стали предлагать помощь в поиске собаки. Стали набирать людей для повторного поиска. А в это время сама Ольга с братом Александром в районе 16:00-17:00 выехали на место трагедии и нашли Марвина в рощице. Он лежал за кустами, и лишь смог сесть, когда Саша уже вплотную подошел к нему. Марвин скулил, хромал, не мог идти и был обезвожен. После этого собаку осмотрели в ветеринарной клинике. Пес отделался ушибом лапы и обезвоживанием. Бедняга сразу выпил литра два воды. 
Евгений Шаркаев

Отметим, что сегодня в Оренбурге состоялось прощание с Денисом Ожеговым


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
23.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел