29 марта 2024 • Пт • 01:58

22 мая Юрий Берг расскажет о главных направлениях развития региона

22.05.2017
4296

Юрий Берг зачитывает инвестиционное послание, 2016 год

22 мая в Оренбурге состоится ежегодное Инвестиционное послание губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Мероприятие пройдет в конгресс-центре мегамолла «Армада» в рамках Региональной конференции стратегического развития предпринимательства. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в работе конференции примут участие заместитель председателя Внешэкономбанка, руководитель рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и  интеграции Ирина Макиева, представители Правительства Оренбургской области, Законодательного собрания региона, депутаты Государственной думы, руководители федеральных институтов развития, руководители муниципалитетов, организаций региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства  и бизнес-сообществ.

Отметим, что в 2016 году Юрий Берг выступал с инвестиционным посланием 24 марта. Тогда он сказал следующее:

Так, как было раньше, уже не будет, причем не будет в перспективе 3-5 лет. До тех пор, пока наша экономика не адаптируется к реалиям санкций, ограничению кредитных средств, мы будем испытывать влияние кризиса. Очевидно, что в текущих макроэкономических условиях нам не избежать перемен. Мы обязаны признать, что нынешняя ситуация в экономике страны — не очередная турбулентность на рынках, это наша новая реальность. Избыточных нефтяных денег в регионе нет и не будет. Нужно искать новые подходы, и не только в экономике, но и в управлении. Властям придется решать все больше задач антикризисного характера. Представителям бизнеса придется все больше брать на себя грузы социальной ответственности, и мы, власть, будем принуждать вас к этому, словами, уговорами, действиями. Такова новая управленческая реальность.
Юрий Берг, губернатор Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
22.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел