Украина ввела санкции против несуществующей авиакомпании «Оренбургские авиалинии»

17.05.2017
3107

Самолет Orenair

Украина ввела санкции против авиакомпании «Оренбургские авиалинии», которая прекратила полеты 27 марта 2016 года


«Оренбургские авиалинии»

Организация наряду с «Донавиа», еще одной компанией группы «Аэрофлот», была объединена в авиакомпанию «Россия», которая также попала в «черный список». 


«Россия» в санкционном списке

Указ президента Украины Петра Порошенко о расширении экономических санкций против россиян и российских компаний был опубликован 16 мая. Всего в обновленном перечне значатся 1228 человек и 468 юридических лиц.

Персональные санкции касаются не только россиян и украинцев, но и граждан других государств. Они предусматривают отмену виз и запрет на въезд на Украину, лишение наград и блокировку активов. Причины санкций не указаны, хотя в некоторых случаях отдельно отмечается, что те или иные фигуранты списка как-то связаны с российскими организациями или партиями.


Украина впервые ввела санкции против «Яндекса»

Ко всему прочему, Украина впервые ввела санкции против крупнейших российских интернет-компаний с одновременной блокировкой доступа к их ресурсам. Под санкции подпали все сервисы «Яндекса», в том числе относящиеся к украинскому домену .ua, а также Mail.ru, социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Украинские провайдеры будут обязаны заблокировать доступы к этим ресурсам на три года. В списке также есть сайты «Лаборатории Касперского» и DrWeb. Помимо этого, под запрет попал разработчик решений для бизнеса по распознаванию текстов и обработке документов ABBYY и крупнейший поставщик софта для делопроизводства «1С».

В санкционном списке также указаны некоторые российские СМИ, банки, организации и авиакомпании.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
17.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел