Течение реки Елшанка в Орске зависит от 4 бревен

18.05.2017
4773

Металлические конструкция держится на бревная. Орск, 16.05.2017

Течение реки Елшанка в Орске зависит от 4 бревен, которые держат перекрывающие воду шлюзы.

Напомним, после строительства дамбы, защищающей город от паводковых вод реки Урал, в месте ее пересечения с руслом Елшанки были установлены шлюзы для пропуска реки.  


Дамба в Орске, 16.05.2017

Получилось, что речка протекает под насыпью и выходит из четырех шлюзов. Однако их во время паводка и сильного поднятия уровня Урала закрывают. Делается это для того, чтобы вода с более крупной реки не подтопляла город по руслу своего притока. Однако в это время полностью перекрытая Елшанка вынуждена стекать в ближайшие садовые участки, затопляя обширные территории. 

Однако это не единственный факт, который вызывает у жителей города непонимание. Дело в том, что тяжелые металлические конструкции в открытом состоянии держатся на бревнах, подпирающих их. Раньше бревен было 4 – по одному на каждую створку. В этом же году одну чурку заменили металлической трубой, возможно, после утери деревянной подпорки.


Река Елшанка, 16.05.2017

Один из читателей портала Урал56.Ру считает, что такое положение дел в корне неправильно, так как гидротехническое сооружение не должно зависеть от обрезков бревен: их могут сломать, выбить, поджечь. А это может привести не только к ущербу для огородников, но и к человеческим травмам. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
18.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел