28 марта 2024 • Чт • 13:57

Корреспонденты Урал56.Ру обнаружили незаконную рубку деревьев в Зауральной роще

15.05.2017
3100

Спиленные деревья. Орск, 09.05.2017

Корреспонденты Урал56.Ру обнаружили место незаконного спила деревьев в Зауральной роще Орска

Спиленные деревья сотрудники портала Урал56.Ру нашли случайно. Сваленные стволы с уже выпущенной листвой лежали на проселочной дороге между турбазой «Урал» и дамбой. 

После этого мы направили запрос в администрацию города с просьбой пояснить, были ли эта рубка согласована и, в случае положительного ответа, назвать причины спила деревьев.


Срез ствола дерева. Орск, 09.05.2017

Оказалось, что все это было незаконно. Деревья в городском лесном массиве повредили неустановленные лица. На сегодняшний день место самовольной вырубки зеленых насаждений уже обследовали специалисты. 

По информации администрации Орска, по результатам осмотра будет составлен соответствующий акт, а специализированная организация произведет расчет материального ущерба, причиненного природе.  Кроме того, муниципалитет пообещал передать данные в правоохранительные органы для проведения проверки и принятия соответствующих мер.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
15.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел